• 6,5
  • 111
  • 2

Канун нового года всегда полон приятных неожиданностей, подарков и прочей волшебной, и приятной фигни.

Вчера вечером, с гостями из Актобе, и с Сивий Вовк, посетили домашний матч Барыса(кто не в курсе - это такой хоккейный клуб из Астаны). Преодолев долгий путь из ЖМ «Лесная Поляна»(район поселка Косшы) до ЛД «Казахстан»(правый берег). Чего не сделаешь ради просмотра в «живую» матча любимой команды. Телевизор, даже самый навороченный, не передаст того, что чувствуют болельщики на хоккейном стадионе.

В общем, матч Континентальной Хоккейной Лиги(КХЛ), между игроками Астанинского Барыса и Челябинского Трактора начался. И начался он не в пользу Барыса. На предматчевой тренировке/раскатке получил травму основной вратарь Барыса Ян Лацо. И заменил его второй вратарь, молодой, но подающий большие надежды, Павел Полуэктов.

Начался матч, и снова не в пользу Барыса, защитники чего то там скосячили с шайбой, и она досталась игрокам Трактора, чем они непременно и воспользовались на 11-ой минуте. Счет открыл тракторянин Вячеслав Основин. Трактор повёл. 0:1

Но в конце первого периода, Найджел Доус восстановил равновесие. Вернее,пришла очередь Трактора отвечать на подарок Барыса. Вратарь гостей, Майкл Гарнетт, ошибся на выходе и Доусу ничего другого не осталось, как закатить шайбу в пустые ворота. Ответка, есь жи! 1:1

После перерыва, во втором периоде, Трактор снова вышел вперед. На сей раз, обошлось без подарков, трудовая шайба. Хотя нет, Тракторчане воспользовались удалением у Барыса. Гол на счету Андрея Попова – 1:2

Ответка Барыса не заставила себя долго ждать. Гол отыграл Роман Старченко с передачи Николая Антропова. 2:2

В третьем периоде Барыс, стараниями того же Романа Старченко выходит вперед. 3:2. После чего тренеру Трактора, в конце периода захотелось отыграть одну шайбу, заменив вратаря на полевого игрока. Но, игрокам Барыса удалось перехватить шайбу и довести разницу в счете до двух шайб. Снова в пустые ворота, гол забил Найджел Доус – 4:2

Кстати, матч Барыс vs. Трактор так и закончился со счетом 4:2, в пользу астанинской команды. Отличный подарок Деда Мороза Барыса болельщикам. С наступающим Новым Годом, всех!