• 7,2
  • 376
  • 2

Уверен: эти кадры любой болельщик «красно-синих», к коим вот уже 40 с лишним лет принадлежу и я, может смотреть бесконечно!

Идёт 86-я минута заключительного матча Лиги чемпионов УЕФА сезона-2011/2012 в группе B между миланским «Интером» и московским ЦСКА. Алан Дзагоев подаёт угловой. Сильно закрученный им мяч прилетает на линию вратарской, где высоко выпрыгнувший центральный защитник армейцев Василий Березуцкий бьёт его головой, и мяч, ударившись о землю, влетает в правый от вратаря Кастеллацци угол. 2:1!

Проходит несколько волнительных минут. Истекает основное время матча, испанский судья Давид Фернандес Борбалан добавляет три минуты. Вагнер Лав финтит у штрафной площадки «Интера», «убивая» добавленное время. Наконец, арбитр поднимает руки вверх и свистит, сигнализируя об окончании матча. Но игроки ЦСКА не спешат радоваться, ведь не известен результат параллельного матча в Лилле, где местная команда встречается с турецким «Трабзонспором». Армейцам для выхода в плей-офф нужна только ничья, любой другой исход отправляет их в Лигу Европы. Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий нервно прохаживается вдоль кромки поля. И вдруг, услышав, видимо, реплику резервного судьи, он радостно вскидывает руки вверх и бежит на поле обниматься с игроками. Победа!

16 декабря состоится жеребьёвка 1/8 финала. В соперники ЦСКА, занявшему в своей группе 2-е место, может достаться любой из победителей групп (исключая, конечно, «Интер»), а это — испанские «Барселона» и «Реал», английские «Арсенал» и «Челси», немецкая «Бавария», португальская «Бенфика» и кипрский АПОЭЛ.

Конечно, две последние команды являются куда более предпочтительным вариантом, нежели первая пятёрка, но и грандов армейцам бояться тоже не стоит. Ведь первые матчи 1/8 финала пройдут 14, 15, 22 и 23 февраля, ответные — 6, 7, 13 и 14 марта. А к этому времени у ЦСКА должны вернуться в строй все травмированные игроки линии атаки — полузащитники Марк Гонсалес, Зоран Тошич и Кейсуке Хонда, нападающий Томаш Нецид. Глядишь, и вратарь Игорь Акинфеев успеет восстановиться после травмы! Надеюсь, что будут и сильные приобретения...

Теги: Лига чемпионов , Интер , ЦСКА , Трабзонспор , Лилль , Василий Березуцкий , спорт